Станки для окутывания и линии каширования UNIMAK – выбор мебельщиков России и мира!

Турецкая компания UNIMAK с 2000-го года производит станки для облицовывания профильных погонажных изделий и панелей различными видами материалов, автоматические производственные линии на их основе и различное вспомогательное оборудование.

Станки UNIMAK пользуются спросом у производителей дверей, мебели, пластиковых окон и стеновых панелей и занимают лидирующую позицию на турецком и мировом рынках. 80%оборудования UNIMAK производятся на экспорт.

В 2019-ом году компания LIGA Machinery стала официальным представителем UNIMAK на территории России. Специалисты службы сервиса компании прошли обучение на заводе-производителе и теперь осуществляют профессиональное гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

12 – 16 октября в Стамбуле прошла международная выставка оборудования и инструментов для деревообрабатывающей промышленности WoodTech-2019. Компания UNIMAK представила на мероприятии стенд со своим самым популярным оборудованием.

Специалисты компании LIGA Machinery посетили выставку и ознакомились с представленными моделями.

Главным экспонатом стала проходная линия для каширования рулонными и листовыми материалами с использованием клея расплава FLL 1400-PUR. Линия обрабатывает заготовки, шириной до 1320 мм.

Также на стенде были продемонстрированы станки различной комплектации для облицовки погонажных изделий, работающие с разными типами клеев-расплавов:

1.Самая популярная модель – станок PW 35 F6-PA для окутывания погонажных изделий, шириной до 350 см, с помощью сопельной дюзы с использованием полиуретанового клея.

2.Станок PW 35 F65-VMMC с роликовой системой клеенанесения для работы с листовыми материалами, например, шпоном.

3.Станок PW 20 F4-E для окутывания погонажных изделий, шириной до 200 мм, использующий клей-расплав ЭВА (этил-винил-ацетат). Отлично подходит для обработки плинтусов, наличников и других узких материалов.

Опционально станки UNIMAK (как новые, так и уже имеющиеся) могут быть доукомплектованы пилой FS 1-60 для разделения заготовок, облицованных рулонным материалом.

Посетители выставки проявили большой интерес к оборудованию для нарезки кромочного материала и материала для облицовки поверхности. Данные станки наиболее актуальны для серийных производителей мебели и поставщиков кромки.

На выставке были представлены следующие модели станков для нарезки рулонных материалов:

1.Станок SM 1500-F для нарезки рулонных материалов, шириной до 1,5 м, на узкие полосы для облицовки погонажных изделий. Возможности ножевой группы станка позволяют нарезать пленку, толщиной до 0,4 мм.

2. Станок ESM1 700-F1 для нарезки кромочных материалов. В данной комплектации толщина используемой пленки составляет 1 мм. Станок нарезает материал на полосы, шириной до 18 мм.

3. Станок PLS 2200 для нарезки рулонных материалов оснащен пильным узлом. Ширина рулона – до 2,2 м. Данная модель, как правило, используется совместно с линией каширования.

А в конце сентября состоялась российская презентация станка для окутывания профильных погонажных изделий UNIMAK PL 55 F6-P на международном практикуме для производителей мебели в Ульяновске!

На мероприятии было продемонстрировано окутывание панелей, шириной до 550 мм, высокоглянцевыми пленками!

На практикуме присутствовал ведущий технолог предприятия, а также собственник компании UNIMAK г-н Низаметтин Кошкун.

3-6 декабря в Москве пройдет крупнейшая международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex-2019!

В этом году компания LIGA Machinery представит на своем стенде два наиболее популярных станка производства завода UNIMAK:

– Станок PW 35 F6-PA для окутывания погонажных изделий, шириной до 350 см, с помощью сопельной дюзы с использованием полиуретанового клея.

Станок с дюзовым (щелевым) нанесением клея-расплава имеет ряд преимуществ по сравнению со станками с традиционными вальцовыми и «наливными» узлами нанесения клея:

1.Возможность работы с любыми типами клеев-расплавов, в том числе с полиуретановыми.

2.Благодаря вертикальной подаче пленки сверху вниз и контакту с горячей поверхностью исключительно в месте нанесения клея тепло от дюзы практически не нагревает облицовочный материал.

3.Точность нанесения клея и гибкость настроек скорости подачи обеспечивают существенную экономию.

4. Автоматический расчет скорости работы насоса и ее пропорциональное изменение при изменении скорости подачи профилей осуществляется благодаря использованию насоса с инверторным управлением частоты вращения с обратной связью со станком.

– Станок SM 1500 F для резки рулонных материалов.

Технические характеристики:

  • Типы обрабатываемых материалов: рулонные ПВХ/ ПП / бумага
  • Толщина материала не более 0,4 мм.
  • Максимальная рабочая ширина рулона, мм: 1500
  • Минимальная ширина разрезания, мм: 15
  • Режущие инструменты: 15 комплектов дисковых ножей (верхние и нижние).
  • Скорость резки, м/мин: 0-75 (плавная регулировка скорости).
  • Установленная электрическая мощность, кВт: 2,2

Приглашаем Вас посетить выставку Woodex-2019 и лично убедиться в возможностях оборудования UNIMAK!

В номенклатуре UNIMAK широкий модельный ряд оборудования:

– Станки для облицовывания профильных погонажных изделий: станки с вальцовым узлом клеенанесения, использующие клей-расплав ЭВА (этил-винил-ацетат) и ПО (полиолефин), станки с щелевым клеенаносящим узлом, использующие клеи-расплавы, в том числе ПУР (полиуретан), а также станки с комбинацией клеенаносящих узлов.

– Станок для изготовления г-образной заготовки

– Станки для облицовывания широких изделий с возможностью постформирования облицовочного материала на кромки изделий (например, подоконник, дверное полотно)

– Линии для каширования плоских панелей рулонными и листовыми материалами с вальцовым нанесением клеев расплавов на панель/ дюзовым нанесением клея на облицовочный материал

– Станки для разрезания рулонных материалов (с перематыванием и без) для получения более узких рулонов (облицовывание погонажных изделий, кромочный материал, защитная пленка)

– Вспомогательное оборудование.

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com