Эффективный NESTING: максимум операций на квадратный метр

Концепция нестинга включает в себя программную и техническую части. Программная отвечает за максимально эффективное размещение деталей на листе, чтобы минимизировать отходы и сократить время раскроя и, заодно, присадить отверстия в пласть. Техническая часть включает в себя обрабатывающий центр с ЧПУ, который должен все это сделать сам и исключить из процесса оператора. Тому остается только контролировать, все ли идет по плану и разбирать готовые детали.

Компания LIGA предлагает своим клиентам обрабатывающие центры NESTING под управлением стойки DELTA. Одно из преимуществ этой комплектации – совместимость с программным обеспечением ASAI.Nest.

Оптимизация раскроя и формирование управляющих программ в ASAI.Nest позволяет увеличить эффективность обрабатывающего центра за счет увеличения возможных обработок материала.

Не верите? Убедитесь в видео в конце статьи!



Размещение деталей на листе производится по технологии TRUE SHAPE - вложенность криволинейных деталей позволяет экономить материал (до 20% в среднем). Особенно актуально для индивидуальных заказов с использованием дорогих материалов.



Настраиваемый шаблон этикетки позволит показать всю необходимую информацию о заказе и дополнительных обработках. Наличие миниатюры карты раскроя и цветовое выделение детали снизить количество ошибок при ручной маркировке.

При автоматическом нанесении этикетки положение определяется управляющей программой и исключает повреждение этикетки при дальнейшей обработке.

Интуитивно понятный редактор карт раскроя для тех, у кого есть ограничения или особенности технологической последовательности обработки материала.



Также можно создавать и редактировать детали без использования стороннего программного обеспечения: задать дополнительную обработку, параметрическую присадку или даже обработку с двух сторон - актуально для изготовления лицевых панелей и фасадов. Нет необходимости в дополнительных станках - все операции, кроме финишных, можно сделать на обрабатывающем центре - максимум операций на квадратный метр.

ASAI.Nest в автоматическом режиме формирует управляющие программы для обработки торцов и обратной стороны для консольных станков (файлы в формате “.nc”). Также в автоматическом режиме создает MPR-файлы для сверлильно-присадочных станков - операции, которые не были выполнены на НЕСТИНГЕ формируются в управляющую программу для 5-ти или 6-ти сторонней обработки. При создании таких файлов добавление QR или штрих-кода на этикетку избавляет от необходимости рутинной настройки связи кода с именем управляющей программы.

На этикетке есть подсказка для оператора – как правильно расположить деталь (указывается «базовая кромка»).

Загрузить данные о деталях можно из файлов в форматах XLS, XML, XLS/CSV + MPR/DXF, DXF. Поддержка XLS – самый короткий путь от приема заказа до начала производства для коммерческого раскроя.



ASAI.NEST ДЛЯ ЯЧЕЕК С РОБОТИЗИРОВАННОЙ РАЗГРУЗКОЙ

Автоматическая шинковка обрезков для автоматической переработки. Максимальный размер обрезка определяется транспортировочным конвейером и задается в настройках ASAI.Nest.

Управляющая программа содержит информацию для робота разгрузки о положении и габаритах деталей и деловых остатках, что позволяет корректно закончить цикл автоматизированной роботизированной нестинговой ячейки.



Увеличение производительности и оптимизация процессов!

До 31 марта 2024 обрабатывающие центры с ЧПУ KDT комплектуются ASAI.Nest для оптимизации карт раскроя и формирования управляющих программ

Для участия в акции необходимо купить или внести предварительную оплату за станок до 31 марта 2024 включительно.

Программное обеспечение совместимо с обрабатывающим центром KDT NESTING следующих моделей: KN–3409DE, KN-3710E, KN-3710DE, KN-3713D, KN-3409E, KN-2612DE, KN-2408B, KN-2612E.

Легкий старт и запуск! Работать быстро и качественно доступно всем!

Обращайтесь к руководителю направления «Обрабатывающие центры с ЧПУ» LIGA для получения дополнительной информации!

Артем Кудрявцев

+79252236311

kad@ligamac.com


Консультации по программному обеспечениюASAI.Nest доступны

по номеру +7 (495) 128-78-03


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com