Итоги ЦМФ | WOODEX 2023 – ключевого события уходящего года!


Прошлая неделя ознаменовалась крупным отраслевым событием, которое ждали два года, - 18-ой Международной выставкой оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, в рамках которой ярким событием стал Цифровой Мебельный Форум.

Немного статистики. В Москве в Крокус Экспо с 28 ноября по 1 декабря WOODEX собрал на своей площадке 210 компании из 8 стран: России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Турции и Тайваня.

49 компаний впервые участвовали в выставке.

За 4 дня WOODEX посетили 8 190 специалистов, что на 42% больше, чем в 2021 году (5 781 человек).

Второй зал площадью 4500+ м² был полностью занят экспозицией LIGA, на которой было представлено более 80 высокотехнологичных позиционных станков, автоматические линии и роботизированные ячейки – мировые и российские премьеры, новинки и хиты мебельного, дверного и деревообрабатывающего оборудования! Впервые представлена масштабная экспозиция оборудования для обработки массива и производства дверей!

Как в истории LIGA, так и в истории выставки WOODEX это крупнейший стенд, который стал центром привлечения внимания: посетители могли оценить новые возможности и точки роста, предложенные LIGA для фабрик и предприятий. Было представлено множество инновационных решений, особое внимание уделялось автоматизации и проектированию производств.


За 4 дня стенд LIGA посетили свыше 3500 представителей мебельных, дверных и деревообрабатывающих предприятий со всего мира!

Благодаря участию LIGA и презентации новых технологий для прогрессивного развития производств, выставка стала настоящей площадкой для взаимодействия заводов-изготовителей из различных стран.

Мероприятие - отличная возможность продемонстрировать новинки оборудования, которые впервые дебютировали в России. Подробнее об экспозиции можно прочитать в обзорах руководителей направлений компании LIGA.



Посетители увидели и вживую оценили в работе новейшие серии и линейки инструментов, передовые решения в области агрегатной оснастки, клеевые системы и портативные кромкооблицовочные машины, централизованные и внутрицеховые аспирационные системы, а также обширную экспозицию заточного оборудования.

На площадке посетители смогли напрямую пообщаться с представителями заводов-изготовителей из Китая, Турции и Тайваня. По итогам переговоров с клиентами удалось найти решения, позволяющие выйти на новый профессиональный уровень как по производительности, так и по эффективности использования производственных площадей!

В этом году стенд LIGA посетил президент завода KDT Machinery господин Ли Маохун (Li Maohong), который лично отметил большой вклад нашей компании в успешное продвижение оборудования KDT на российском рынке и в странах СНГ.

Господин Вэй Цзян, генеральный секретарь Китайской ассоциации лесного машиностроения (CNFMA), вместе со своими коллегами также ознакомился с экспозицией LIGA.

Также на выставке присутствовали представители таких компаний, как Carpenter, Gau Jing, E-Chain, EBI, CCS, Innovator, YUETONG, JANGJA, GELER, MESEDGE, CHANGFENG, CNHF, PURETE, REMEXPACKING, SMT, OZEN MAKINA, DINCMAK, Ninva, UNIMAK, UNALSAN, YALIAN, Richfruits, Best Tools, Organik Kimya, QIULIN, OMGA и Ailin.

НАСЫЩЕННАЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В этом году LIGA выступила в качестве соорганизатора деловой программы выставки.

В рамках выставки Woodex (ITE Group) в Конференц-зале F LIGA впервые организовала в Цифровой Мебельный Форум для коммуникации профессионального сообщества мебельной и дверной отраслей.

Деловая программа сопровождала выставку на протяжении трех дней: приглашенные эксперты делились главными тенденциями индустрии, обсуждали стратегии развития и потенциалы роста.

28 ноября состоялся первый день Форума. Спикеры рассказали о текущем состоянии, перспективах цифровой трансформации мебельных предприятий и поделились практическими решениями.

29 ноября ключевыми темами стали:

  • что нужно учесть перед входом на маркетплейсы?
  • как увеличить продажи и найти своего целевого клиента?
  • каковы перспективы офлайна и онлайна?

30 ноября состоялось важное событие для дверной индустрии - конференция «Современное производство дверей». Эксперты поделились статистикой и своим мнением о текущем состоянии и перспективах рынка дверей в России, ситуацией вокруг экспорта и импорта дверей, отметили критичные ошибки в продажах дверей и способы их исправления. Информационную поддержку оказывали журнал Дверное Дело и сообщество Дверной Клуб.

Делимся записью деловой программы для тех, кто не смог принять участие лично!


ТЕХНИЧЕСКИЕ ТУРЫ

Ежедневно на площадке экспозиции оборудования проводились технические туры:

I. Современное производство мебели. Достижения и новики KDT.

II. Обработка массива.

III. Автоматизированное производство дверей.

В рамках 7 тематических секторов (мебель, шлифовка, обработка массива, упаковка, обработка поверхностей, многоосевая обработка, производство дверей) эксперты LIGA провели емкие экскурсионные туры для посетителей мероприятия.

ЦЕННОСТЬ ПАРТНЕРСТВА - УКРЕПЛЕНИЕ БИЗНЕСА НАШИХ КЛИЕНТОВ И ПОСТАВЩИКОВ!

На стенде LIGA были представлены отраслевые партнёры:

  • учебный центр PRAKTIKA организовал на площадке проведение обучения и поделился информацией об образовательных программах, которые будут полезны не только операторам, технологам, но и руководителям предприятий
  • IT-компания ASAI SOFT презентовала решение ASAI.CNC-5D (совместное с компанией ГЕММА) для пятиосевых обрабатывающих центров, позволяющее производить самые сложные изделия. Также представили инновационные программные продукты в области быстрого и качественного раскроя пильного материала - ASAI.Cut и ASAI.Nest, поделились, как самостоятельно сделать 3D-проект мебели в интерьере и получить визуализацию в разрешении до 8К и онлайн-панораму.
  • компания GREENWOOD c актуальными декорами в области дизайна дверей, мебели и других элементов интерьера. Пленки ПВХ GREENWOOD — это высококачественные дизайнерские покрытия для мебели и дверей.
  • компания КРОМУС, известная уже более 10 лет, показала инновационные и дизайнерские решения на рынке дверной и мебельной фурнитуры всего мира!
  • компания ЛИГА представила в соответствии с передовыми трендами системы отделки МДФ, шпона, массива, стекла и металла от концерна Renner

Для LIGA Цифровой Мебельный Форум неизменно остается основной отраслевой площадкой для делового общения, заключения выгодных контрактов и налаживания перспективных партнерских отношений.

С каждым годом мероприятие развивается и вносит весомый вклад в повышение профессионального уровня специалистов, знакомит с инновационными разработками, которые позволят выйти предприятиям на новый уровень и стать более конкурентными как в России, так и за ее пределами!

Сегодня все больше востребованы роботизированные производственные участки, автоматические склады. Причина понятна – отраслевым предприятиям трудно набрать квалифицированный персонал, особенно в регионах. Крупные производства анализируют убытки ввиду «человеческого фактора», и понимают, что роботы и автоматический склад - перспектива роста.

Внедрение автоматизированных и роботизированных решений в производственный процесс - норма на современном мебельном, дверном и деревообрабатывающем производстве во всем мире. Подобные технологии появятся и на мебельных производствах России. LIGA следует этому тренду в предлагаемых российскому рынку решениях.

Подводя итог, отметим, что ключевые цели участия в WOODEX достигнуты. Новинки в оборудовании продемонстрированы, деловая программа успешно проведена, новые проекты представлены. Ожидания оправданы - количество новых партнеров и география посетителей приятно удивили и порадовали!

Благодарим всех партнеров, участников и посетителей выставки за оказанное доверие, проявленный интерес, обратную связь и информационную поддержку!

ЦМФ: время вкладывать в будущее! Решайте сегодня, как работать завтра!

До встречи на выставках в 2024 году и на следующей выставке WOODEX, которая состоится 2-5 декабря 2025 года.

С уважением,

команда LIGA


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com