50-ый пресс TZM начинает свою трудовую деятельность — и это только начало!

В декабре LIGA отгрузила 50-ый мембранно-вакуумный пресс TZM с избыточным давлением! Пресс совсем скоро будет настроен и запущен на производстве. 


2022 год — год активного развития данного направления в центральном федеральном округе РФ: за 11 месяцев по МО заключено 7 контрактов на приобретение прессов TZM. Символично, что 50-й пресс будет работать в ЦФО.

TZM PRESS LIGA (1).jpg

Первый пресс TZM компанией LIGA был продан и поставлен на производство в 2019 году. К середине декабря 2022 года заключено 55 контрактов на поставку прессов TZM. Особенно приятно, что за такой короткий период деятельности в этом направлении Клиенты компании LIGA начали совершать вторичные покупки прессов. Попробовав и оценив работу пресса TZM для решения своих задач на производстве, многие заказали второй пресс, а некоторые клиенты купили по 4 пресса! И количество таких сделок будет увеличиваться, мы в этом абсолютно уверены. 


LIGA 2022-05-24_161728 (1).jpg


Кратко про пресс TZM 


Мембранно-вакуумный пресс TZM предназначен для облицовки плёночными и листовыми материалами (PVC, PP, натуральным шпоном) заготовок из МДФ, массива древесины, пластика и других материалов.


фасады пресс tzm.jpg

В процессе операции используются нагрев, вакуумирование и подача воздуха под давлением в разных комбинациях. Пресс TZM с избыточным давлением отлично справляется с облицовыванием фасадов со сложной фрезеровкой, с интегрированными ручками, прекрасно ложатся на изделия глянцевые и тонкие плёнки. 


BY3A2869 (2).JPG

На прессе возможно использование технологии отделки с использованием плёнок c термопереводным рисунком, что значительно расширяет возможности дизайна: например, позволяет получить достоверную имитацию царговой конструкции с филёнкой без применения специально напечатанных плёнок.

Важно отметить, что завод TZM готов по запросу вносить небольшие конструктивные изменения в пресс под задачи наших Клиентов. 


1099_5O0A1052 (1).jpg

Пресс TZM это:  

  • Тяжелая цельносварная станина из толстостенных профилей и листов толщиной до 25 мм;
  • Электрические компоненты от мировых лидеров;
  • Нагреваемые столы сверху (диатермическая жидкость) и снизу -  равномерный нагрев плёнок облицовочного материала и подогрев заготовок;
  • Надёжный вакуумный насос Beсker (Германия);
  • Автоматизированная система управления с сохранением циклов работы;
  • Держатель для рулонов, удобные зажимы мембраны;
  • Интегрированная в станину гидравлическая система;
  • Очистка плёнки сжатым воздухом с электрическим зарядом. 

С каталогом прессов TZM можно ознакомиться на сайте LIGA: https://ligamac.ru/oborudovanie/membranno-vakuumnye-pressa-s-izbytochnym-davleniem/


LIGA 2022-05-24_133108 (1).jpg


Компания TZM c 1993 года производит вакуумные прессы различного типа и другое оборудование для мембранного прессования. LIGA – официальный представитель завода в РФ.


Успех компании LIGA определяется Вашим успехом. Мы будем искренне рады, если, благодаря нашему сотрудничеству, Ваше предприятие станет ещё более успешным! Всегда рады по запросу проводить тест-драйвы для демонстрации готовности оборудования решать Ваши задачи. 


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com