Открытие уникального центра профессиональной подготовки специалистов для мебельной отрасли в г. Кузнецк!

PRAKTIKA - центр профессиональной подготовки специалистов для мебельной отрасли в г. Кузнецк

Выбор города Кузнецк в качестве площадки размещения учебного центра обусловлен концентрацией на территории города большого числа производителей мебели.

Компания «Лига» уже дважды провела в Кузнецке мебельные форумы, участниками которых стали около 400 российских и зарубежных компаний. С 9 по 11 сентября 2021 года в городе Кузнецк Пензенской области прошел 4-й Цифровой мебельный форум!, 13 - 14 октября 2021 прошел тест-драйв «Автоматическое сверление», где были представлены ТОП-овые новинки от одного из ведущих мировых производителей компании KDT.

4-й Цифровой мебельный форум в г. Кузнецк

Центр профессиональной подготовки подобного уровня не имеет аналогов в России!

В центре ведется подготовка:

Технологов по программному обеспечению БАЗИС-Мебельщик;

Операторов станков с ЧПУ;

Менеджеров по приемке заказов на производство мебели;

Специалистов по техническому обслуживанию и ремонту станков с ЧПУ.

"Наша первоначальная задача – сформировать рабочие действующие курсы, после которых будут выходить специалисты, готовые выполнять определенный функционал на мебельных фабриках. Здесь очень важный момент – это репутация и нашей компании, и этого центра подготовки, чтобы из него выходили специалисты, за которых будет не стыдно, которые будут востребованы", - подчеркнул руководитель ООО "Лига" Кривошеев Виталий.

Генеральный директор ООО "Лига" Кривошеев Виталий

Руководители мебельных фабрик проявили большой интерес к программам профессиональной подготовки, предлагаемых центром. На сегодняшний день уже набрана и проходит обучение первая группа в количестве 12 человек по программе "Технология проектирования корпусной мебели".

Учебные классы оборудованы всем необходимым

"У нас в городе сложилась компания производителей мебели разных направлений, имеется серьезная внутренняя конкуренция, которая делает каждого из участников мебельного сообщества сильнее. Мебель – это наше лицо и основа экономики города. Несомненно, важны и кадры – они сегодня решают все. Надо готовить профессионалов, которые будут создавать будущее нашего мебельного кластера и города в целом. Я благодарю компанию «Лига» за то, что поверила в город Кузнецк. Надеюсь, что специалисты, подготовленные новым центром, позволят мебельным предприятиям быть ещё более конкурентоспособными, активнее завоевывать как российские, так и международные рынки", - отметил Глава администрации Златогорский Сергей.

Глава администрации г. Кузнецк Златогорский Сергей

"Основная идея создания центра профессиональной подготовки - закрыть потребности мебельных фабрик в квалифицированных специалистах. Мы уверены, что в плотном взаимодействии мы сможем обсудить эти потребности и предложить мебельным фабрикам актуальные программы подготовки специалистов", отметил руководить центра профессиональной подготовки Конончик Сергей.

Руководитель центра профессионального обучения Конончик Сергей

В рамках встречи генерального директора «Центра кластерного развития» Пензенской области Ляшкова Михаила и руководителя центра профессионального обучения Конончика Сергея были достигнуты договоренности о проведении совместной работы по подготовке специалистов предприятий мебельного сегмента Пензенской области и разработке специализированных программ под запросы предприятий участников кластера.

Многие участники отметили, что в центре очень уютно, классы светлые, все детали продуманы до мелочей для комфортного учебного процесса. В заключение мероприятия по открытию центра прошло чаепитие в теплой и дружеской обстановке.

В нашем центре профессиональной подготовки мы будем рады поделиться знаниями и многолетним опытом!

С уважением, команда ЛИГА!

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com