22 – 24 августа состоялся Практический семинар «Кузница кадров» в г. Кузнецк. Подведем итоги!

Традиционно организаторами мероприятия стали компании компания ЛИГА и Центр подготовки специалистов PRAKTIKA.

В течение 3 дней на производственной площадке общей площадью более 3000 кв.м. было проведено отраслевое мероприятие, насыщенное большим количеством важных событий, которое привлекло более 350 посетителей со всей России и СНГ (из Санкт-Петербурга и Москвы, Ульяновска, Чебоксар, Благовещенска, Калининграда, Уфы, конечно же из Пензы и Кузнецка, а так же представителей из Казахстана)

Программа семинара была насыщенной и интересной - демонстрация новинок оборудования, пристаночная механизация, курсы подготовки специалистов для мебельной отрасли, все новинки материалов и декоров от ведущих отраслевых компаний

Демонстрация возможностей яркой новинки форматно-раскроечного центра KDT KS-542HL с задней загрузкой и разделенным толкателем! Станок используется в условиях крупносерийного и массового производства для изготовления корпусной мебели.

Особенности и преимущества данной модели:

РАЗДЕЛЕННЫЙ ПРОГРАММНЫЙ ТОЛКАТЕЛЬ TwinPush

Автоматическая задняя загрузка, которая позволяет загружать в станок пакет максимальным размером 2100х4000 мм.

Программируемый толкатель оборудован десятью четырехпальцевыми пневмозахватами, что гарантирует надежную фиксацию пакета заготовок

НОВОЕ устройство перемещения пильной каретки

Впервые в России прошла презентация обновленного обрабатывающего центра с ЧПУ KDT KN 3409 и демонстрация его возможностей:

Раскрой ЛДСП по технологии Нестинг

Изготовление фасадов из МДФ

Опции для работы в автоматическом режиме (без участия оператора)

Даная модель заинтересовала производителей серийного производства дверей, фасадов и корпусной мебели

Высокий глянец и soft touch покраска на вальцовой УФ линии PURETE

Впервые была продемонстрирована линия вальцовой покраски PURETE с технологией Inert coating. Производили покраску ламинированных плит под высокий глянец и софт-тач. Благодаря использованию вальцового нанесения уф-отверждаемых ЛКМ, а также текстурированию нанесенного лака при помощи ПЭТ пленок. Можно быстро превратить простые незатейливые покрытия в премиальные окрашенные. Линия автоматизированная, весь процесс покраски происходит без вмешательства человека, а мгновенное отверждение лака под УФ-лампами позволяет достичь впечатляющей производительности по выкрашенным деталям до 4000 кв.м. в смену! На линии также можно производить покраску шпонированных плит, массива, МДФ, различных пластиков, композитных материалов, стекла, и других материалов.

Впервые в России был продемонстрирован автоматический кромкооблицовочный станок KDT KE 706. Данное решение будет актуально для индивидуальных мебельных производств и для серийных мебельных фабрик, где используется частая обработка кромочного материала.

В процессе были продемонстрированы возможности станка KDT KE 706 и работа с PUR-клеем с использованием плавления и многофункциональной системой хранения клеевой ванны и очистки. Кромили фасады c матовой поверхностью, высокий глянец и фасады AGT, которые были изготовлены на линии покраски PURETE. Так же свои заготовки фасадов привезли производители.

Так же была продемонстрирована линейка кромкооблицовочного оборудования: 1) KE-655JSMA 2) KE-668JSGA

Впервые за всю историю выставочной деятельности нашей компании, была продемонстрирована аспирационная установка UNS 434 производительностью 45 000 куб.м./час. Безусловно, это вызвало большой интерес у клиентов, таких как МФ Мария и др. В очередной раз мы показали нашим клиентам, что они могут обратиться к нам с любым своим запросом и получить достойное решение по реальной цене!

А также прошла презентация:

Гибкой линии сверления на базе высокопроизводительного станка KDT KD 808 (3000 деталей в смену!)

Презентация модели сверлильно-присадочного центра с ЧПУ KDT KD-610H с увеличенной скоростью обработки

Презентация новой модели сверлильно-присадочного центра с ЧПУ KDT KD-612KHSZ – улучшенная версия базовой модели

Автоматизация и механизация на современных мебельных площадках

Демонстрация технологии NESTING

UNALSAN - высокоэффективные решения промышленного пылеудаления и технологические методики подбора аспирационных установок

Лаборатория шлифования: демонстрация полного цикла подготовки детали к нанесению пленочного покрытия или покраске

Технология нанесения ЛКМ

Обновленный Резательно-рилевочный станок Q-BOX

Компания ЛИГА представила масштабную экспозицию режущего инструмента, клеев и комплектующих от ведущих производителей ЮВА, в том числе для использования на европейском оборудовании. Продемонстрирована технология обработки HPL пластиков.

Отдел Комплектации подготовил также и специальные возможности в плане приобретения всего спектра представленных экспонатов с целью развития партнерских отношений. Участники семинара подходили за технической консультацией, наши специалисты давали техническую поддержку. А также участники имели возможность приобрести сразу понравившемся позиции и уехать не с пустыми руками.

В рамках практического семинара было запущено 4 курса, более 40 специалистов прошли подготовку и получили сертификаты:

Оператор кромкооблицовочного станка – 12 специалистов

Оператор сверлильно-присадочным станкам с ЧПУ – 15 человек

Оператор пильного центра – 7 человек

Оператор обрабатывающего центра – 6 человек

Так же было проведено мероприятие по новой версии БАЗИС-Мебельщик 2022, целью которого было познакомить с возможностями новой версии, мероприятие посетили 12 конструкторов-технологов.

В рамках семинара была проведена экскурсия на производство для студентов профильных учебных заведений г. Кузнецка, которую посетило 15 человек. На производстве ребятам продемонстрировали современные станки с ЧПУ, презентовали рабочие профессии, востребованные на сегодняшний день на мебельных фабриках. Студенты вдохновились, а некоторые даже сделали свой выбор в профессии на будущее.

Мастер-классы и консультации для конструкторов посетило 15 новичков и опытных специалистов, все получили консультации и ответы на вопросы.

С момента открытия центра подготовки специалистов PRAKTIKA количество учебных классов становится все больше, появляются новые востребованные направления, ведь производители мебели сегодня уделяют особое внимание повышению квалификации и качеству выполняемых услуг.

Помимо презентаций новинок и демонстрации оборудования в работе, прошёл конкурс для профессионалов, где были выявлены победители в двух номинациях: Лучший ТЕХНОЛОГ ПО БАЗИС-Мебельщик – I место заняла компания Оптима и Лучший сборщик - I место заняла компания Модуль. Участники боролись скорость и качество за ценные призы. Каждый победитель получил – аккумуляторную дрель-шуруповёрт Festool

Самых маленьких участников развлекали веселые Фиксики. Позитивным завершением мероприятия стало мероприятия для детей по сборке детской мебели. Процесс сборки детям очень понравился, наши сотрудники помогали им освоить профессию «Сборщик мебели». Дети уходили с игрушками, которые собрали своими руками.

Все выставки и мероприятия мы проводим по традиции при поддержке правительства Пензенской области и администрации города Кузнецка. Статус и значимость мероприятия для развития региона подтвердили своим присутствием представители администрации. Первый заместитель Главы администрации города Кузнецка Шабакаев Рашид Идрисович и заместитель Министра экономического развития и промышленности Пензенской области Ляшков Михаил Юрьевич оценили за добросовестный и плодотворный труд, а также за активное участие и большой вклад в развитие промышленности города и вручили памятные грамоты 12 компаниям мебельной отрасли.

Выражаем благодарность Администрации города Кузнецка за помощь в организации.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятию!

Приглашаем Вас на Международную выставку «ЛЕСДРЕВМАШ-2022»
12 - 15 сентября 2022 г.
ПАВИЛЬОН ТЕХНОЛОГИЙ LIGA WORLD № 8.1
Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», Краснопресненская наб., 14

Подробнее о мероприятии в статье https://ligamac.ru/o-kompanii/novosti/predstoyashchie-meropriyatiya/kompaniya-liga-priglashaet-pavilon-tekhnologiy-liga-world-na-vystavke-lesdrevmash-2022/

С уважением, компания ЛИГА

До новых встреч!


Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com