3-й Цифровой мебельный форум успешно завершился!

С 16 по 18 марта 2021 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоялся 3-й Цифровой мебельный форум Москва 2021, предоставив возможность профессионалам в мебельной промышленности, вновь собраться на одной площадке, чтобы встретиться с коллегами, обменяться опытом и получить новые знания в рамках мероприятия и деловой программы. Организаторами форума выступили компании ЛИГА и БАЗИС-Центр.

Компания ЛИГА является генератором новых направлений и реализатором смелых идей! За долгий 2020 год мы все соскучились по «живому» общению и именно поэтому в самом начале весны 2021 года, времени, когда природа оживает и все только начинается мы решили провести 3-й Цифровой мебельный форум в Москве на базе ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне!

На протяжении 3 дней Цифровой Мебельный Форум встречал гостей и участников на территории 2 площадок Экспоцентра в самом сердце столицы нашей Родины: в 3 павильоне и в новейшем интерактивном цифровом холле – в Синем Зале 2 павильона, который вмещает до 500 человек одновременно.

За 3 дня наше мероприятие посетили более 900 специалистов отрасли.

Партнёры АВВ, ATMOS, ATEMAG и SCHMALZ представили свою номенклатуру, а также подробно рассказали о своих конкурентных преимуществах:

Промышленные роботы ABB в зоне разгрузки заготовок и упаковки готовых изделий;

Высокопроизводительные, тихоходные винтовые компрессоры ATMOS;

Угловые передачи ATEMAG для обрабатывающих центров;

Вакуумные присоски и подъёмники от SCHMALZ.

Также на форуме можно было увидеть новинки расходных материалов от ведущих мировых производителей и лучшие образцы плитной, облицовочной и клеевой продукции от партнеров компании Древиз и Alf. Компания Hettich заинтересовала посетителей системой выдвижных ящиков AvanTech YOU, которая отличается разнообразием дизайна, множеством возможностей для оформления интерьера, незаметной техникой и максимальной эффективностью, а также продуманной концепцией, разработанной с учетом пожеланий клиента.

Посетители выставки – владельцы и специалисты мебельного производства – смогли в одном месте подобрать необходимое промышленное оборудование, запчасти, режущий инструмент, аспирации и компрессоры, ознакомиться с трендами 2021 года в облицовочных решениях и фурнитуре, изучить обновленное программное обеспечение - БАЗИС 2021.

Изначально семинар по ПО БАЗИС планировался только 16 марта, но, когда список желающих прийти на семинар превысил 500 человек, появилась необходимость продлить конференцию еще на 1 день.

В течение двух дней спикеры БАЗИС-Центра рассказывали и показывали, как работать в системе БАЗИС 2021:

БАЗИС-Облако: Коммерческий раскрой;

БАЗИС-Облако: Обработка заказов модуля БАЗИС-Салон;

БАЗИС-Облако: Web-Viewer.

После теоретической части, технологи и инженеры компании ЛИГА продемонстрировали ПО БАЗИС на участке раскроя, кромкооблицовки и на сверлильных центрах с ЧПУ на оборудовании завода KDT Machinery.

Программа Цифрового мебельного форума включала обучающие мероприятия и семинары самых разных форматов – с докладами выступили эксперты ведущих компаний: ATEMAG, ATMOS, SCHMALZ, ABB и другие.

Студенты первого курса технологического колледжа № 21 посетили Цифровой мебельный форум Москва 2021. Ребята отправились на мероприятие, чтобы изучить представленное оборудование и узнать всё о современных технологиях создания корпусной мебели. Эти знания пригодятся будущим специалистам в профессиональной деятельности.

Помимо студентов мероприятие посетили учащиеся начальной школы. Классу из 15 детей и 2-х педагогов экскурсию провел Генеральный директор компании ЛИГА – Кривошеев Виталий Владимирович. Ребят не стали перегружать технологическими терминами, а тематически ознакомили со стендом. Больше всего школьников впечатлил мембранно-вакуумный пресс с избыточным давлением TZM TM2680F, роботы ABB, а также обрабатывающий центр KDT KN-3710D с нанесением этикетки и автоматической загрузкой/выгрузкой.

Завершающий день Цифрового мебельного форума был посвящен юбилейной дате – 5 лет сотрудничества компаний ЛИГА и KDT Machinery.

18 марта 2021 в 10:00 по МСК прошел прямой эфир с президентом компании KDT Machinery – Ли Маохун, на котором руководители компаний поздравили друг друга с этой знаменательной датой – 5 лет совместной работы, и пожелали дальнейшего плодотворного сотрудничества.

В завершении трансляции был праздничный торт c моделью одного из самых популярных сверлильно-присадочных станков с ЧПУ в России KDT KD-612.

Для компании ЛИГА Цифровой мебельный форум неизменно остается основной отраслевой площадкой для делового общения, заключения выгодных контрактов и налаживания перспективных партнерских отношений. С каждым годом мероприятие развивается, внося весомый вклад в повышение профессионального уровня специалистов, знакомя их с новыми ресурсами, которые позволят выйти предприятиям на новый уровень и стать более конкурентными как в России, так и за ее пределами!

Благодарим всех партнеров, участников и посетителей выставки за оказанное доверие, обратную связь и информационную поддержку!

С уважением, команда ЛИГА.

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com