В Краснодаре состоялось сразу три полезных мероприятия для мебельщиков!

Производители мебели знают, что компания ЛИГА регулярно проводит интересные и полезные мероприятия для производителей мебели и дверей. Так, 19 и 20 июля, представители мебельных и дверных компаний могли посетить три разноплановых мероприятия.

НОВЫЙ ОФИС

Подразделение в Краснодаре переехало в новый офис по адресу: г. Краснодар, ул. Новороссийская 57 А.

Понимая потенциал региона, мы усилили команду сотрудников, которая состоит из менеджеров по продажам оборудования, инструмента, сервис-менеджера, а также из пяти высококлассных сервис инженеров. Отдельное внимание заслуживают новые офисные помещения с широчайшими экспозициями по режущему инструменту, клеям и запасным частям, что позволяет конструктивно проводить переговоры с нашими клиентами поясняя ключевые особенности на реальных примерах продукции.

В честь открытия нового офиса 19 и 20 июля ЛИГА организовала торжественное открытие, объединившее сотрудников и партнеров компании.

Всех посетителей ждали приятные специальные предложения на режущий инструмент и клей.

ТЕСТ-ДРАЙВ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ И ФАСАДОВ

Тест-драйв проходил на производственной площадке крупнейшего производителя кухонных столешниц и поставщика коммерческих услуг компании АМК-ТРОЯ. Более 50 мебельных фабрик южных регионов приехали увидеть оборудование KDT в работе. А также протестировать на своих заготовках мембранно-вакуумный пресс TZM TM3200C. География посетителей включила в себя представителей мебельных фабрик из Крыма, Краснодарского и Ставропольского края, Кабардино-Балкарской республики и Ростовской области.

На производстве работает два форматно-раскроечных центра с ЧПУ KDT KS-832C. На одном из которых мы провели курс по подготовке оператора станка с ЧПУ. Но об этом мы расскажем чуть позже.

Участок кромления мы дополнили PUR-системой. Многие фабрики до сих пор с сомнением относятся к данному решению. Однако достойный результат на кромкооблицовочном станке KE-665JSKA не просто заинтересовал посетителей, а по-настоящему убедил производителей мебели о переходе на станки с возможностью работы с PUR-клеями и возможностью выполнять более дорогостоящие заказы.

Безусловно, самым интересным и востребованным оказался участок по производству мебельных фасадов. Это и не удивительно, в регионе большая концентрация производителей индивидуальной мебели и фасадов в отдельности.

На обрабатывающем центре 2-й серии KN-2710D (Delta) мы демонстрировали различные возможности изготовления фасадов: интегрированная ручка, фрезеровки различной сложности.

Технолог компании ЛИГА рассказал про принципы работы в стойке управления Delta, создал карту фрезеровки и запустил программу обработки на обрабатывающем центре.

Далее заготовки перемещались на участок шлифования. Руководитель направления Бурак Сергей провел практикум по шлифованию перед прессованием в пленку ПВХ на рельефно-шлифовальном станке MSS KING 1000-М7. Большой интерес у клиентов к станку MSS был обусловлен возможностью проведения операции браширования на шпонированных деталях.

Основные преимущества станка KING-1300-V2H2R2:

3 двойных группы шлифовальных агрегатов, тарелки – поперечные валы – продольные валы

полная автоматизация настройки шлифовальных агрегатов с возможностью сохранения до 20 программ шлифовки под разные типы фасадов

автоматическое управление и наладка станка через пульт способствуют высокой производительности оборудования и удобству его эксплуатации

Далее идеально отшлифованные заготовки передавались на участок нанесения клея для дальнейшей запрессовки.

Мероприятие поддержали наши партнеры – компания GREENWOOD. Ведущий эксперт по клею и пленочным материалам Екатерина Рожкова провела настоящий мастер-класс и рассказала о всех секретах нанесения клея для безупречного высокого глянца. Обратила внимание на расходные материалы и обозначила все возможные причины перерасхода клея на производствах участников.

Все запрессовки проводились на мембранно-вакуумном прессе с избыточным давлением TZM TM3200C: высокий глянец, сложные фрезеровки и интегрированная ручка – все это активно демонстрировалось на данном тест-драйве. Компания GREENWOOD демонстрировала все самые актуальные декоры. Но производителей южного региона в основном интересовал высокий глянец.

По результатам проведенного мероприятия заключены контракты на поставку сверлильно-присадочных станков с ЧПУ KDT, нестинговой линии KDT, кромкооблицовочных станков KDT и мембранно-вакуумных прессов TZM с избыточным давлением, а также рельефно-шлифовального станка MSS.

КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

Один из самых острых вопросов, который стоит не только в южном регионе, но и в отрасли в целом – кадры. Принимая это во внимание, мы организовали выездной класс совместно с центром подготовки PRAKTIKA.

19 июля – прошло 2 демо-курса по подготовке операторов по работе на Форматно-раскроечном центре и Сверлильно-присадочном центре. За такое короткое время нам удалось совместить как теорию, так и практику. Все участники высоко оценили данные курсы. Было много целевых вопросов, это означает, что PRAKTIKA идет верным путем.

20 июля – прошло 3 демо-курса по подготовке операторов по работе на Форматно-раскроечном центре, Сверлильно-присадочном центре и Обрабатывающем центре. Участники делали записи, задавали вопросы, делились друг с другом опытом и своими достижениями.

Квалифицированный персонал – это серьезное конкурентное преимущество любого предприятия. Вкладываясь в подготовку и развитие персонала, мебельные компании не только повышают свои шансы в конкурентной борьбе, но и делают свой бизнес более устойчивым, эффективным и управляемым. В свою очередь специалисты также должны проявлять активность и настойчивость в вопросах собственного обучения и повышения квалификации. Это позволит им оставаться востребованными в профессии и в своей мебельной компании, рассчитывать на справедливое вознаграждение и, что немаловажно, получать удовольствие от качества выполняемой работы. Повышайте свою квалификацию в Центре профессиональной подготовки PRAKTIKA!

ЛИГА выражает огромную благодарность компании АМК-Троя за возможность провести такое продуктивное мероприятие на своей площадке! Благодарим весь коллектив, за вовлеченность к подготовке к мероприятию и всяческому содействию во время тест-драйва!

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com