Новая концепция для технологии Nesting – ЛИДЕР ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ!

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ NESTING KDT - ячейка c автоматическим этикетированием, переворотом листа и разгрузкой роботом. Полный цикл обработки листа с 2-х сторон.

Не так давно, мы опубликовали новость про обновление модельного ряда обрабатывающих центров с ЧПУ от завода KDT machinery. В статье мы подробно рассказали какие произошли изменения: названия моделей, увеличились мощности, улучшились характеристики.

Подробнее: https://ligamac.ru/o-kompanii/novosti/novinki/vnimanie-obnovlenie-modelnogo-ryada-obrabatyvayushchikh-tsentrov-s-chpu-kdt/

И уже в мае на Цифровом мебельном форуме мы презентовали новую концепцию технологии NESTING! Внедрение автоматизированных решений в производственный процесс давно стало нормой на современном мебельном производстве во всем мире. Оборудование KDT давно доказало свою эффективность, как инструмент достижения разнообразных задач.

NESTING-ячейка для изготовления фасадов МДФ с нанесением этикетки, автоматическим переворотом листа для двухсторонней обработки и роботизированной разгрузкой АВВ. Полный цикл механической обработки!

Автоматизация данного процесса полностью исключает человеческий фактор! Управление всей линией осуществляется одним оператором, в задачи которого входит! контроль наличия материла на загрузочном столе, загрузка программ сменного задания и своевременный вывоз пачки готовых деталей в зоне разгрузки.

Комплектация:

1. Обрабатывающий центр KDT KN-3710D (TPA) – 2 шт.

Технические характеристики:

Зона обработки: 3100*2150*100 мм;

Шпиндель: HSD – мощностью 13,2 кВт;

Сверлильно-присадочная группа: 10 вертикальных шпинделей;

Серводвигатели перемещения портала и шпинделя : - 2 кВт х 4шт;

Скорость перемещения по осям X/Y/Z: – 80/80/30 м/мин;

Механизм автоматической смены инструмента 12 инструментов;

Русифицированная стойка управления TPA включает в себя: Тра WSCM – управление станком; Tpa Cad – моделирование; редактирование, создание управляющих программ; Тра Nesting – создание и оптимизация карт раскроя.

Вакуумные насосы Becker 5,5 кВт, 244 м3/час – 2 шт.;

Механизм захвата заготовки;

Механизм выравнивания листа;

Датчик калибровки инструмента;

Двухконтурная система смазки;

Конструкция портального типа;

Пневматические упоры – 6 шт.

2. Подъёмный стол с принтером и автоматической системой нанесения бирок;

Загрузочный подъёмный стол с электроприводом – оснащается системой выравнивания листа, что обеспечивает высокую точность позиционирования. Автоматическая система нанесения бирок выполняет свою задачу по заданным параметрам, включает в себя возможность поворота бирки на 90 градусов и исключает человеческий фактор.

3. Автоматическая система подачи и переворота листа;

Механизм переворота листа состоит из 3 столов, которые позволяют принять лист с первого обрабатывающего центра, осуществить переворот и подучу листа на второй обрабатывающий центр. Данная система комплектуется дополнительным программным обеспечением для управления всей линией.

4. Стол с ленточным конвейером для разгрузки деталей.

Разгрузка деталей с приёмного конвейера может осуществляться вручную при помощи оператора, а также с применением промышленного робота.

Принцип работы линии:

Двухсторонняя обработка фасадов включает в себя следующие операции:

автоматическое нанесение бирок, присадка сквозных и глухих отверстий, фрезеровка тыльной стороны фасада, формирование базовых сторон для последующего позиционирования листа после автоматического переворота.

На втором обрабатывающем центре производится обработка лицевой части фасада.

Лист проходит полный цикл механической обработки с двух сторон с высокой точностью за счет сокращения количества операций.

При необходимости линия предусматривает последующее дооснащение 3-м обрабатывающим центром.

Более подробную информацию Вы можете получить у руководителя направления оборудования с ЧПУ Максима Шелихова:
Моб. тел. +7(926)436-49-68
Почта: shelihov.m@ligamac.com

С уважением, компания ЛИГА.

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com