Специалисты компании LIGA прошли обучение на заводе Masterwood в Италии!

Компания Masterwood – один из ведущих производителей обрабатывающих центров с ЧПУ для производства мебели, окон и дверей. Весь производственный процесс проходит на заводах в Римини и Сан-Марино, поэтому все оборудование Masterwood «100% сделано в Италии».

Специалисты компании LIGA Machinery постоянно совершенствуют свои знания и работают над повышением уровня квалификации. 16-19 сентября сотрудники компании посетили завод Masterwood и прошли там обучение.

Сначала менеджер по экспортным продажам компании Masterwood г-н Сандро Ланчеротто и региональный менеджер г-н Лука Луи познакомили гостей завода с полным циклом производства оборудования Masterwood.

Начальный этап производства обрабатывающих центров – обработка станин. Она осуществляется на участке металлообработки, оснащенном самым современным оборудованием с ЧПУ. Станины обрабатываются на 5-и и 3-х осевых обрабатывающих центрах. Это обеспечивает высокую точность позиционирования всех агрегатов и в дальнейшем стабильность работы оборудования.

У завода Masterwood есть собственная лаборатория проверки качества, где тестируется работа всех узлов. В помещении поддерживается определенная температура, а измерительная машина изготовлена из гранита. Это позволяет исключить термоперепады и за счет этого достичь высокой точности проверки продукции.

Далее специалисты компании посетили участок узловой сборки, на каждом этапе которой все агрегаты проходят контрольное тестирование.

У компании Masterwood собственное производство сверлильно-присадочных групп. На данном участке также осуществляется их настройка и тестирование.

Сборка траверс.

В зависимости от модели станка оборудование Masterwood комплектуется электрокомпонентами от различных ведущих мировых производителей.

Заключительный этап производства обрабатывающих центров – сборка.

Далее специалисты компании отправились в учебный центр, где изучили тонкости работы на станке. После теоретической части они смогли отработать полученные знания на практике в шоуруме завода.

Обрабатывающие центра Masterwood работают с программным обеспечением Master 3D. Г-н Андреа Леони, технический специалист Masterwood, провел нашим сотрудникам расширенное обучение по программному обеспечению Master 3D.

В ходе обучения была осуществлена тестовая обработка различных заготовок. Обрабатывающие центра Masterwood осуществляют 5-ти осевую обработку с полной интерполяцией, а именно возможностью ведения обработки по 5-и осям одновременно. Это позволяет обрабатывать детали высокой сложности.

В ходе поездки наши сотрудники познакомились с новой серией обрабатывающих центров Winner. Станки новой серии универсальны, в базовой комплектации есть все наиболее востребованные опции. Серийное производство обрабатывающих центров Winner обеспечивает более привлекательную цену данного оборудования.

Линейка станков Winner собирается на базе обрабатывающих центров серии Project, отличительной особенностью которых является индивидуальная комплектация в зависимости от задач заказчика.

Универсальный обрабатывающий центр с ЧПУ Masterwood Winner 250

Особенности центра:

  • Зона обработки 3000/1165/200 мм;
  • Основной шпиндель HSD – мощностью 13,2 кВт HSK 63 F;
  • Дополнительный агрегат для горизонтального фрезерования;
  • Скорость перемещения по осям X/Y/Z – 65/65/25м/мин. Перемещение по оси X осуществляется с помощью передачи зубчатая рейка и шестерня;
  • По осям Y-Z перемещение осуществляется с помощью шарико-винтовой пары, что гарантирует полное отсутствие люфта, и в последствии высокую точность перемещения;
  • Система автоматической смены инструмента на 16 позиций;
  • Сверлильно-присадочная группа 13 шт (7 по X, 6 по Y), 6 шт (2+2 по X, 1+1 по Y).

Все центры Masterwood оснащаются фетровой шестерней, которая обеспечивает надежную смазку. Зубчатая рейка сохраняется в чистоте, при этом расходуется минимальное количество смазочного материала.

Универсальный 5-ти осевой обрабатывающий центр с ЧПУ Masterwood Winner 485

Российская презентация центра состоится на выставке Woodex-2019!

  • Размер рабочего стола X-3975/Y-2145/Z-660;
  • Зона обработки X-3220/Y- 15001-2/Z – 200 мм;
  • Шпиндель – мощностью 12 кВт HSK-F63;
  • Сверлильно-присадочная группа 19 шт (7 по X, 6 по Y), 6 шт (2+2 по X, 1+1 по Y);
  • Система автоматической смены инструмента 2 магазина (22 + 4 позиции);
  • 5 интерполируемых осей;
  • Скорость перемещения по осям X/Y/Z – 53/53/25м/мин.

В завершении поездки специалисты компании посетили участок по производству сверлильно-присадочного оборудования Masterwood в Сан-Марино и ознакомились с полным циклом производства оборудования.

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com