«UMIDS–2023» завершился, а впечатления остались! ИТОГИ компании LIGA!

С 5 по 8 апреля 2023 г. в Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» прошла юбилейная 25-я Международная выставка комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства, предметов интерьера, мебели и материалов.

Год назад из-за санкций у многих производителей были опасения и вопросы по поводу логистических цепочек, дефицита различных групп товаров, роста цен и многого другого. Однако сегодня очевидно – бизнесу в мебельной отрасли никакие вызовы не страшны!

Выставка увеличилась на треть, а большая часть производителей укрепила свои позиции на рынке.



В этом году количество участников – 380 компаний! По данным организаторов, мероприятие посетило 16 427 человек, что на 20% больше, чем в 2022 году!

Приятным событием стало то, что стенды LIGA посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев!



4 дня были наполнены интересными встречами, переговорами, тест-драйвами, обменом опытом, зарождением долгосрочных сотрудничеств, поиском новых решений и определением траекторий развития конкретных производств и всей отрасли.

Благодарим всех, кто стал частью главного мебельного события апреля на территории РФ – наших партнёров, участников, гостей, коллег и посетителей выставки!

Главной целью выставки была демонстрация безграничных технологических возможностей, благодаря которым вы можете повысить производительность предприятий и качество выпускаемой продукции.


Чем запомнилась юбилейная выставка UMIDS посетителям нашего стенда?


На трёх стендах LIGA общей площадью 250 кв.м. было действительно оживленно. Несколько тысяч человек успели своими глазами увидеть надёжное и современное оборудование в работе, часть гостей стендов LIGA для своего производства приобрели оборудование по специальным ценам, действующим в рамках выставки!


Динамичные изменения на рынке мебели и деревообработки мотивируют принимать множество решений и искать новые точки роста. Тренды, технологии, цепочки поставок – перемены затронули все сферы. Понимая и принимая современные реалии, мы провели большую работу и подобрали самое востребованное высокотехнологичное оборудование для производства мебели, дверей и погонажных изделий!


Стенд B213


Гости этого стенда смогли прямо на выставке заглянуть в работу классического мебельного производства полного цикла.

  • Мы показали, как увеличить производительность раскроя на 30% с помощью высокотехнологичного высокопроизводительного форматно-раскроечного центра с ЧПУ KDT KS-832H c двумя независимыми толкателями, сервомотором на подъём и опусканием пилы

  • На кромкооблицовочном станке KDT KE-706 с обновлённым дизайном и клеевым агрегатом мы протестировали клей от нового партнёра и продемонстрировали новейшие клеевые системы в работе

  • Самый востребованный и продаваемый за 2022 год сверлильно-присадочный центр с ЧПУ KDT KD-610H впечатлил всех гостей скоростью работы: за 55 секунд были просверлены 108 отверстий

  • На обрабатывающем центре KDT KN-3710DE прямо на выставке показали технологию производства фасадов от «А» до «Я». Создавались яркие фасады МДФ с трендовыми фрезеровками, был показан раскрой ЛДСП по технологии NESTING, изготавливались изделия из алюкобонда, одноцветного и трёхцветного HPL-пластиков. Кроме того, мы тестировали в работе с HPL-пластиком новые фрезы, изготовленные на заводе SURREY по техническому заданию сотрудника департамента комплексного снабжения LIGA

Стенд B311


  • Мы показали технологию производства стульев: работу в связке двух станков – пятиосевой портальный обрабатывающий центр CF-MASTERT4-28 и гидравлический пресс CNHF CGYJ-150S с генератором ТВЧ, который был эксклюзивно представлен на стенде LIGA


  • Возможность одновременной установки 4х заготовок, процесс пятиосевой обработки и получившиеся изделия сложной геометрической формы высокой точности на обрабатывающем центре ChangFeng FKC4-1200-PT поразили многих гостей выставки

  • Аспирационная установка AMS-100-KK эффективно очистила воздух от стружки, опилок и пыли рукавными фильтрами

Стенд B313


  • Настоящей премьерой и центром притяжения стал турецкий станок ÖZEN PRO-625 MEMORY PLUS, ВПЕРВЫЕ демонстрируемый в РФ. Станок поразил всех высокой технологичностью – настройкой через телефон и планшет, и оснащением системой управления Memory Plus. Турецкие партнёры LIGA консультировали гостей! Позитивный отклик мы получили от производителей кухонь, фасадов, дверей, плинтусов

  • Централизованная аспирационная установка UNALSAN UNS-447-HLZ производительностью 24 000 м³/час стала самым большим экспонатом и была видна из любого угла павильона №2. К ней были подключены сразу несколько высокопроизводительных станков. Централизованная аспирационная установка эффективно очистила воздух от стружки, опилок и пыли

  • Калибровально-шлифовальный станок QCMAC SRP1000-1 произвёл впечатление точностью настройки шлифовальных агрегатов в 0.01 мм: щит МДФ (19.1 мм) с толщиной покрытия шпоном в 0,5 мм был отшлифован так, что покрытие шпона осталось на всей поверхности заготовки

  • Автоматический станок для заточки дисковых пил с твердосплавными напайками АВМ TCT CNC650 завораживал гостей красотой процесса заточки дисковых пил. Посетители оценили высокую производительность и точность

  • Стенд центра профессиональной подготовки PRAKTIKA каждый день собирал заинтересовавшихся сотрудников мебельных предприятий, которые узнали о новых программах обучения и получили рекомендации по повышению ключевых показателей эффективности подразделений мебельных фабрик. Несколько гостей прямо у стенда записались на обучение

5-7 апреля на территории ВКК «Экспоград Юг» в павильоне №1 проходил третий Furniture Retail Forum Краснодар, где спикеры компании LIGA поделились ценной информацией, наполненной кейсами, нашим видением ситуации на отраслевом рынке, анонсами новинок и свежих решений, а также решениями актуальных отраслевых задач.

  • В первый день форума, 5 апреля, менеджер направления инжиниринга и автоматизации LIGA Евгений Першин поделился тем, как построить эффективное мебельное производство.

  • 6 апреля в открытой дискуссии с главами федеральных и региональных мебельных компаний на тему «МЕБЕЛЬНЫЙ РЫНОК 2023: РЫВОК ИЛИ ЗАМЕДЛЕНИЕ?» принял участие генеральный директор компании LIGA Виталий Кривошеев наряду с руководителями компаний «Аскона», «Аврора», «Априори», Hoff, «Эра», «Мария», «Ангстрем», SteadyControl, «Любимый дом», Articul и АМДПР.

  • 7 апреля в практическом семинаре по организации эффективной мебельной розницы в регионе Сергей Конончик, руководитель учебного центра PRAKTIKA, поделился полезной информацией о масштабировании бизнеса и повышении ключевых показателей эффективности подразделений мебельных фабрик.

На мероприятии наши специалисты проконсультировали десятки производств, помогли им найти точки роста, выстроить логистику и оптимизировать производственные процессы благодаря внедрению новых автоматизированных и программных решений.

Благодарим организаторов, партнёров и гостей UMIDS за конструктивное общение, позитивный настрой и новые начала, положенные за эти 4 продуктивных дней апреля!

UMIDS-2023 завершился, но выставочная деятельность компании LIGA продолжается!

Следите за новостями!

22-26 мая мы примем участие в 23-ей международной специализированной выставке «Металлообработка-2023» в ЦВК «Экспоцентр», где представим:

  • автоматический станок для фасовки фурнитуры и метизов Remexpacking FY-Z240A
  • автоматический станок для заточки дисковых пил по металлу ABM PNK-600 
  • передовые инструменты для металлообрабатывающей промышленности: дисковые пилы по чёрным и цветным металлам Golden Eagle, концевой инструмент GreatWood и оснастку IMS для обрабатывающих центров.

Участие по предварительной регистрации

Компания LIGA – эксклюзивный представитель производителей Remexpacking, Arti Bileme, Golden Eagle и GreatWood, а также – IMS на территории России, Беларуси и Узбекистана. 

С уважением,
компания LIGA

Более подробную информацию об оборудовании KDT Вы можете узнать у наших менеджеров

8 800 707 74 77 liga@ligamac.com